Выбираем материал для изготовления кухни

local_grocery_store
0
0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос
НовостиВсе новости
4 сентября 2018 г. 12:08 Угловые шкафы
4 сентября 2018 г. 11:43 Расширяем прихожую

Как выбрать материал изготовления кухни - этим вопросом задаются многие. Давайте рассмотрим все виды материалов как для корпуса, так и для фасада.

Корпус - выполняется из массива дерева, ДСП или МДФ. Для кухонной мебели главный показатель это устойчивость к воздействиям температур и воды.

Итак, ДСП - материал, который часто используют в изготовлении кухонной поверхности. Ламинированный ДСП не впитывает влагу и устойчив к воздействию температур, но стыки должны плотно прилегать друг к другу, иначе покрытие раздуется и деформируется.

МДФ - если сравнить его с ДСП, то показатели воздействия внешних факторов выше. Экологичный материал, не наносит вред здоровью и практичен в применении.

Дорогостоящий корпус из массива однозначно подходящий вариант, но стоит быть внимательным при выборе поставщика и качества.

Что касается фасада - материалы изготовления те же ДСП, МДФ, массив и еще пластик. Пластиковые фасады высоки в ценовой категории, устойчивы к внешним воздействиям и долговечны.

При выборе кухни продумывайте на перед, каким факторам будет подвергаться корпус или фасад, что бы долгое время радоваться выбранным вариантом. И помните, что качество материала - значимый показатель, от него зависит многое.